Хайме Альгерсуари: Я вернусь в следующем году

Хайме Альгерсуари

Хайме Альгерсуари, потерявший в конце 2011 года место в Toro Rosso, надеется вернуться в Формулу 1. Испанец утверждает, что уже получил несколько предложений на следующий сезон...

Хайме Альгерсуари: «В прошлом году в Бразилии у меня был разговор с представителями Lotus, но мы не приняли их предложение, поскольку на тот момент я уже шесть лет был вместе с Red Bull и думал, что являюсь частью их семьи. Обидно, что я отклонил предложение Lotus, ведь в этом сезоне они очень сильны.

Все, что вас не убивает, делает вас сильнее – это моя философия. Иногда, когда закрываются одни двери, открываются другие. Конечно, сегодняшнюю ситуацию нельзя назвать идеальной, я хочу вернуться за руль, но работа на телевидении дает мне возможность приезжать на каждую гонку и оставаться в мире Формулы 1.

Сотрудничество с Pirelli – хорошая возможность вернуться в гонки. Благодаря этой работе у меня есть возможность тестировать резину для следующего сезона. Это большое преимущество, ведь больше никто не знает особенностей новых шин.

В конце концов, мне всего 22 года, и у меня еще много времени. Сейчас я набираюсь опыта вместе с Pirelli, но главная цель - возвращение в Формулу 1. Ещё рано говорить о чем-то конкретном, но у меня уже есть несколько предложений, и я уверен в том, что вернусь в следующем году. Тот факт, что я тестирую резину, дает мне возможность узнать о шинах то, что не знает ни один другой гонщик. Конечно, пока еще ничего не подписано, ведь мы проводим только восьмой этап, но в середине сезона ситуация прояснится. Если в командах начнутся переходы, то мы будем готовы к ним на 100%. Сейчас я не в Формуле 1, но вернусь в следующем году».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё