Неоднозначный день для Sauber

Гран При Европы. Камуи Кобаяши

Для Sauber первый день уик-энда в Валенсии сложился неоднозначно. Камуи Кобаяши смог добиться неплохого баланса и показал третий результат, а вот Серхио Перес закончил свободные заезды на шестнадцатой строчке протокола...

Камуи Кобаяши (3-й): "День прошел неплохо, если не считать проблемы с гидравликой, помешавшие мне проехать большую дистанцию во второй части свободных заездов. Утром мы опробовали пару новинок, они сработали достаточно эффективно, хотя как раз из-за этих проверок я не проезжал круги в квалификационном темпе.

Несмотря на крайне малое время для подбора настроек, с мягкими шинами машина почти сразу обрела нужную скорость. Многое будет зависеть от контроля состояния резины, а здесь важен не только пилотаж, но и правильные регулировки, не позволяющие шинам слишком быстро изнашиваться в гонке.

Впрочем, завтра утром нужно, в первую очередь, поработать на квалификацию. Стартовая позиция здесь намного важнее, чем на других трассах, поскольку обгонять крайне трудно."

Серхио Перес (16-й): "Непростой день, я недоволен балансом машины. С малым количеством топлива C31 вела себя нестабильно, но с полными баками ситуация немного улучшилась. Мы с Камуи работали по разным программам, теперь нужно провести сравнительный анализ. Надеюсь, мы найдем нечто такое, что поможет уже завтра добиться большего."

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: "Мы не вполне довольны тем, как прошел день. Команда рассчитывала провести большой объем проверок, поскольку данная трасса не совсем подходит нашей машине. Утро было посвящено оценке аэродинамики, с чем мы успешно справились, собрав немало информации, а днём основное внимание было уделено на подготовке к гонке и работе с шинами.

В случае с Камуи нам удалось добиться неплохого баланса, однако гонщик потерял немало времени из-за проблем с гидравликой, которые мы не смогли устранить по ходу сессии. Нужно разобраться в причинах. Серхио остался недоволен поведением машины, и над этим нам тоже предстоит поработать, так что день прошел неоднозначно."

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё