Toro Rosso не хватило скорости

Даниэль Риккардо

В квалификации перед Гран При Европы Toro Rosso не хватило скорости. Завтра Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь начнут гонку лишь с девятого ряда стартового поля...

Даниэль Риккардо (17-й): "Сложный день. Вчера мы были неконкурентоспособны, ночью скорректировали настройки и сегодня сократили отставание, однако этого оказалось недостаточно.

В итоге мы решили не выезжать на вторую попытку во второй части квалификации, чтобы сберечь комплект шин на завтрашнюю гонку. За ночь мы сделали кое-какие полезные выводы, нужно продолжать работу и добиться большей скорости.

Ковалайнен обошел меня в конце второй сессии? Учитывая мою стартовую позицию, это не так уж и важно – кроме того, я начну гонку с чистой стороны трассы, что даже лучше."

Жан-Эрик Вернь (18-й): "В этот уик-энд нам явно не хватает скорости. Мне никак не удавалось собрать все воедино, поскольку я не чувствовал тормоза и часто блокировал все четыре колеса, что сказалось на квалификации – для выхода во вторую сессию темпа оказалось недостаточно.

Сейчас все идет совсем не так, как хотелось бы, но нам нужно продолжать работу и не падать духом. Как правило, в гонке мы выглядим сильнее, чем в квалификации, но не уверен, что завтра эта тенденция повторится".

Лоран Мекис, главный инженер: "Думаю, вполне очевидно, что мы не можем быть довольны своими результатами в этот уик-энд. Отставание от ближайших соперников больше, чем в предыдущей гонке. В результаты мы решили провести квалификацию в несколько иной манере, чтобы собрать информацию, которая может пригодиться в последующих Гран При, и подготовиться к завтрашней гонке.

Перед утренней тренировкой мы скорректировали настройки, а позже отказались от второй попытки для Даниэля во второй квалификационной сессии. Надеюсь, этот подход оправдается завтра, ведь теперь у Риккардо два свежих комплекта мягкой резины…"

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё