Пастор Мальдонадо: Я надеюсь подняться на подиум

Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо квалифицировался третьим в Валенсии, а Бруно Сенна будет стартовать только 14-м – бразильцу не удалось собрать три лучших сектора на решающем быстром круге…

Пастор Мальдонадо (3-й): «Мы очень серьёзно работали с машиной, но должны добиться большего от более мягких шин. Сегодня команда отлично справилась со своей работой, с каждой гонкой Williams становится сильнее. Третье место – хороший результат не только для команды, но и для моей страны – на этот этап приехало множество болельщиков из Венесуэлы, и я рад чувствовать их поддержку.

Завтра ключевым фактором станет стратегия – здесь очень жарко, но все в равных условиях. Я надеюсь подняться на подиум».

Бруно Сенна (14-й): «Я недоволен результатом квалификации, мне не удалось собрать свои лучшие сектора на одном круге, в результате я потерял много позиций. Однако, машина здесь выглядит очень неплохо, что позволяет надеяться на успешную гонку. Из-за жары она наверняка окажется непростой, но я буду атаковать и постараюсь заработать несколько очков».

Марк Гиллан, главный операционный инженер: «По ходу сезона мы не раз видели, насколько серьёзно результаты квалификации и гонки зависят от эффективной работы с резиной. Сегодня мы вновь в этом убедились. Пастор отлично справился со своей работой на мягких шинах, завершив квалификацию на третьем месте, а Бруно был менее доволен работой резины и оказался только 14-м. Учитывая скорость машины на длинных сериях кругов во время свободных заездов в пятницу, мы надеемся на хороший результат в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё