Хюлкенберг: "Мы надеялись на более высокий результат"

Нико Хюлкенберг

В Force India немного разочарованы результатами субботы: Нико Хюлкенберг занял восьмое место, а Пол ди Реста – десятое, хотя оба добивались неплохих результатов по ходу уик-энда и рассчитывали на более успешную квалификацию...

Нико Хюлкенберг (8-й): «Мы с Полом прошли в финал квалификации – это, в целом, неплохо, но мы надеялись на более высокий результат, чем восьмая и десятая позиции, особенно учитывая конкурентоспособность машины по ходу уик-энда. Не думаю, что мы выиграли от повышения температуры – пилотировать стало сложнее, машина вела себя нервно. Тем не менее, я буду стартовать недалеко от лидеров и бороться с соперниками, которые меня окружают, чтобы заработать несколько очков».

Пол ди Реста (10-й): «Я уверенно провел квалификацию, но мог бы занять более высокую позицию, ведь в финале мне не удалось проехать идеальный круг. Во второй части квалификации у нас была одна из самых быстрых машин, и если бы мне удалось хотя бы повторить время, показанное во второй сессии, я бы мог отыграть пару позиций.

Я старался максимально использовать потенциал машины, но на последнем отрезке заблокировал колесо и потерял время. Постараюсь сконцентрироваться на положительных моментах, ведь мы были сильны во всех сессиях, а трасса подходит нашей машине. Думаю, завтра мы будем быстры».

Виджей Малья, руководитель команды: «Результаты квалификации в очередной раз получились плотными, но я рад, что оба гонщика впервые в этом сезоне смогли прорваться в финал квалификации.

Машина была чрезвычайно быстра по ходу свободных заездов, и мы подтвердили эту скорость в квалификации, добившись отличных результатов в первой и второй сессии. В финале ни одному из гонщиков не удалось проехать идеальный круг – это стоило нам нескольких позиций на стартовой решетке. Тем не менее, у обоих гонщиков по-прежнему хорошие шансы заработать очки.

Завтра должно быть жарко, так что гонка должна оказаться сложной, но у нас конкурентоспособная машина, неплохая скорость на длинных сериях кругов, и мы хорошо понимаем поведение шин».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё