Серхио Перес: У меня весьма позитивные ожидания

Серхио Перес

Серхио Перес в этом сезоне уже дважды поднимался на подиум, и второй раз – в прошлой гонке. Перед началом уик-энда в Валенсии мексиканец с осторожным оптимизмом говорил о своих ожиданиях…

Вопрос: В Валенсии очень жарко, как это повлияет на вас, вашу команду и работу машины?
Серхио Перес: Судя по всему, уик-энд будет для нас очень сложным. На этой трассе большая нагрузка на тормоза, много разгонов – интересно понять, как мы справимся с износом шин. В целом, у меня весьма позитивные ожидания, надеюсь, мы сможем заработать несколько очков, возможно – сможем даже побороться за подиум.

Вопрос: В Валенсию компания Pirelli привезла другие составы резины, чем в Монреаль. Проблемы с шинами возможны в этот уик-энд?
Серхио Перес: Конечно, каждая гонка уникальна. Здесь очень жарко, поэтому и износ будет большим по сравнению с другими этапами.

Вопрос: Впереди восьмой Гран При сезона, возможно, мы увидим восьмого победителя – вы могли бы им стать?
Серхио Перес: Мне бы очень хотелось. Я – оптимист, но не настолько. Впрочем, кто знает?

Вопрос: Вас часто хвалят за плавный стиль пилотирования, в чём секрет?
Серхио Перес: Секрет в том, чтобы контролировать состояние шин и заставить их проехать максимально большую дистанцию. Пока это не всегда получается, но важно правильно понять работу резины, и я делаю для этого всё возможное.

Вопрос: Ваш прогресс по ходу сезона свидетельствует о гораздо более серьёзном потенциале, чем говорили те, кто вас критикует. Как вы сами его оцениваете?
Серхио Перес: Результаты гонок в Малайзии и Канаде меня здорово мотивировали, а скорость машины и эффективность работы команды придают ещё большую уверенность.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё