Экклстоун может подать в суд на Грибковски?

Берни Экклстоун

Не исключено, что Берни Экклстоун подаст в суд на Герхарда Грибковски за клевету. F1News.Ru уже рассказывал, что бывший немецкий банкир заявил на суде в Мюнхене, что в свое время получил от Берни Экклстоуна взятку, однако глава менеджмента Формулы 1 это отрицает.

Безусловно, слова Грибковски означают для Экклстоуна, который проходит свидетелем по этому делу, определенные неприятности, однако Берни намерен защищаться.

«Возможно, я подам против него иск, – цитирует Экклстоуна британский сайт Pitpass.com. – Пока рано предпринимать какие-то действия, надо последить за развитием событий».

Напомним, выступая на суде в Мюнхене Берни заявил, что Грибковски вымогал у него деньги, намекая, что намерен проинформировать британские налоговые органы о специфических финансовых схемах, на которых основана бизнес-империя главы менеджмента Формулы 1.

По словам Экклстоуна, главная ошибка Грибковски состояла в том, что он попросил перевести деньги на счета в Австрии, что привлекло внимание местных контролирующих органов. Если бы Экклстоун перевел деньги на счета неких оффшорных компаний, все бы обошлось.

«Деньги можно было перевести туда, куда он хотел, – сказал Берни. – Я действительно не понимаю, почему он так поступил. Возможно, ему кто-то посоветовал, сказав, что все будет в порядке».

Немецкая пресса сообщает, что теперь Герхарда Грибковски ждет тюремное заключение на срок от 7 лет 10 месяцев до 10 лет.

Текст: . Источник: Pitpass
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё