Дженсон Баттон будет использовать настройки Хэмилтона

Дженсон Баттон

Пилот команды McLaren Дженсон Баттон заявил, что на Гран При Европы он будет использовать настройки машины Льюиса Хэмилтона. Британский гонщик считает, что это решение станет отправной точкой для решения проблем, возникших у него на последних этапах.

Дженсон Баттон: «Полагаю, первое, что надо сделать – использовать настройки другой машины, и мы с этого начнем. Это будут настройки, которые Льюис предпочитает больше всего. С этими настройками я не буду так же быстр как он, но они станут отправной точкой для поиска настроек, подходящих для меня.

В этом году я выиграл гонку. Я побеждал в прошлые годы, и мне предстоит вернуться к этой форме. Иногда могут быть плохие гонки, но необходимо найти причины, и мы будем над этим работать. McLaren – великая команда, выигравшая много гонок и чемпионатов. Вместе мы неоднократно побеждали, так что мы найдем решение.

Я знаю, насколько сильной может быть команда, и трасса в Валенсии мне действительно нравится. Я уже побеждал в этом году на городской трассе в Мельбурне, поэтому с оптимизмом жду предстоящего уик-энда, и постараюсь воспользоваться моментом, чтобы вернуться в борьбу за титул».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё