Берни Экклстоун отрицает дачу взятки Грибковски

Берни Экклстоун

Вчера F1News.ru рассказывал о том, что бывший топ-менеджер немецкого банка BayernLB Герхард Грибковски признался в получении взятки от Берни Экклстоуна при продаже доли банка в Формуле 1 инвестиционному фонду CVC Capital Partners в 2005 году. Комментарии со стороны Экклстоуна на это признательное показание не заставили себя долго ждать. Берни утверждает, что заявление Грибковски не соответствует действительности и сделано исключительно для того, чтобы сократить срок тюремного наказания.

Берни Экклстоун: «Я полагаю, что он сделал это заявление в надежде получить семь лет вместо четырнадцати. Бедный парень уже 18 месяцев провел в тюрьме. Он бы сказал все, что угодно, только бы защитить себя. Однако чтобы ни произошло, он бы в любом случае остался в заключении».

Герхард Грибковски дал признательные показания в самое неудобное время для Берни Экклстоуна. За прошедший месяц CVC продал более 20% акций Формулы 1. К тому же Формула 1 готовится к проведению IPO на сингапурской бирже. В среду представители фонда CVC были недоступны для комментариев.

Текст: . Источник: The Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё