Жан-Эрик Вернь: Мне нравится принимать вызов

Жан-Эрик Вернь на параде пилотов в Барселоне

Через несколько дней после Гран При Испании Жан-Эрик Вернь подвёл итоги уик-энда в своём блоге на официальном сайте команды…

Жан-Эрик Вернь: «Отправляясь в Испанию, я рассчитывал заработать несколько очков, поэтому результаты гонки меня разочаровали. Машина была быстра на дистанции, но мне не повезло с трафиком во время проведения пит-стопов. Пришлось более серьёзно атаковать, увеличился износ шин, так что задача финишировать в десятке превратилась из сложной в невозможную.

В первой части сезона стало понятно, что Williams и Sauber – соперники Toro Rosso по прошлому сезону, добились серьёзного прогресса, и теперь наш соперник – Force India. В борьбе с ними мы сделали шаг вперёд в последние недели, поскольку были быстрее их на большей части гонки.

Думаю, что и я сделал шаг вперёд. Я комфортнее чувствовал себя за рулём, лучше понимал машину. Вместе с командой мы многое для этого сделали, и эти усилия должны окупиться. Нам нужно добиться большего от машины, и мы делаем для этого всё возможное.

Задним числом я думаю, что мог бы лучше выступить в гонке. Машина оказалась недостаточно быстра, но мне кажется, что можно было добиться от неё немного большего. Эта уверенность будет полезна в будущем, так что время не прошло впустую. На самом деле, гонка получилась интересной – я хорошо стартовал, боролся с соперниками. Да, я недоволен результатом, но это вовсе не трагедия.

Впереди гонка в Монако. Сейчас в календаре нет французского этапа, и Монако отчасти заменяет его некоторым французским гонщикам. Лично я никогда не считал эту гонку домашней, если бы я мог выбирать, то, вероятно, выбрал бы Спа.

Предстоящий Гран При станет для меня серьёзным вызовом. Я выступал в Монако только однажды, в Мировой серии Renault. Честно говоря, этот опыт был неудачным – я не лучшим образом действовал в квалификации и оказался недостаточно быстр в гонке. Я буду тренироваться на симуляторе и постараюсь добиться большего за рулём Формулы 1, хотя это серьёзный вызов. И в этом нет ничего плохого – мне нравится принимать вызов».

Текст: . Источник: пре
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё