Педро де ла Роса: В Монако не будет проблем с SuperSoft

Педро де ла Роса

На Гран При Монако компания Pirelli впервые в этом сезоне привезет шины SuperSoft. В теории эта резина должна обеспечить максимальный уровень сцепления с трассой, но как дело будет обстоять в реальности, станет известно только в следующий четверг. Однако пилот HRT Педро де ла Роса уже сейчас полагает, что с этим составом проблем быть не должно.

Педро де ла Роса: «В Барселоне во время квалификации шла серьезная борьба, и я могу представить, насколько сложной будет квалификация в Монако. Обычно гонщики делают все возможное, чтобы не помешать кому-то во время быстрого круга, но в Монако непросто пропустить вперед более быструю машину.

Резина SuperSoft должна быть хороша именно в квалификации. На ней можно будет медленно проехать прогревочный круг, чтобы не помешать более быстрым машинам, и при этом шины сохранят рабочую температуру.

У некоторых составов есть трудности с прогревом, поэтому необходимо атаковать уже на круге выезда из боксов, чтобы прогреть шины до рабочей температуры. Когда в этот момент сзади подъезжает более быстрый соперник, приходится сбрасывать газ и шины остывают. Но в Монако у нас не должно быть таких проблем с SuperSoft».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё