Ситуация с шинами не вызывает у Шумахера волнений

Михаэль Шумахер на тестах в Барселоне

Новая машина Mercedes, как показали предсезонные тесты, демонстрирует в целом неплохую скорость, однако слишком быстро теряет темп из-за износа резины. В то время, как у McLaren и Lotus за серию из десяти быстрых кругов скорость падает примерно на 2,5-2,8 секунды, Михаэль Шумахер в одинаковых условиях замедлялся примерно на 3,5 с.

Однако у самого семикратного чемпиона мира такая ситуация не вызывает опасений. Об этом он заявил в Барселоне, после того, как завершилась финальная тестовая сессия. «Думаю, что мы сможем бороться за позиции. Да, Red Bull Racing выглядит сильно, потому о сражении за лидерство говорить пока не приходится. Но дальше разрывы куда меньше, – сказал Михаэль. – Это тесты, и здесь сложно получить точную картину, поскольку разные команды работают с разным количеством топлива, и непросто делать предположения.

Позитив в том, что мы действительно смогли сделать машину лучше. Вопрос лишь в том, насколько нам удалось продвинуться вперед [относительно соперников]. Но сейчас мы готовы к старту сезона ощутимо лучше, чем в прошлом и позапрошлом году».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё