Хюлкенберг: "Нам нужно добиться большей скорости"

Нико Хюлкенберг на тестах в Барселоне

Завершающий день предсезонных тестов в Барселоне в Force India посвятили устранению вчерашних проблем и отработке гоночных процедур. Нико Хюлкенберг проехал 101 круг и показал четвертое время сессии, но позже заметил, что команде необходимо прибавить в скорости...

Нико Хюлкенберг: "Сегодня мы успели выполнить немало проверок – надеюсь, когда все данные будут проанализированы, команда сможет добиться прогресса. Имитация гоночного уик-энда оказалась весьма полезной, но, к сожалению, мне удалось проехать не так много километров, так что мы будем ориентироваться на вчерашние результаты моего напарника.

Кроме того, сегодня мы активно тестировали все составы Pirelli, пытаясь понять, как выжать из них максимум. Конечно, всегда хочется чуть дольше поработать с машиной, но в целом мы можем быть довольны предсезонными тестами. Да, нам все-таки нужно добиться лучшей скорости, поскольку отрывы в пелотоне крайне малы, и борьба в Мельбурне наверняка будет очень плотной."

Якоб Андреасен, главный инженер: "Сегодняшняя программа стала логичным завершением нашей подготовки к сезону, а Нико получил возможность провести генеральную репетицию перед гонкой в Мельбурне.

Мы начали день с устранения обнаруженных вчера проблем, а после экспериментировали с настройками, стараясь добиться стабильного поведения машины в широком диапазоне регулировок. Задача была выполнена успешно, что позволило ближе к полудню переключиться на имитацию гонки. К сожалению, проехать запланированную дистанцию помешали красные флаги, однако Нико смог отработать несколько длинных серий кругов."

Текст: . Источник: пресс-служба Sahara Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё