Джеймс Аллен о ситуации Ярно Трулли

Виталий Петров и Ярно Трулли на трассе Гран При Турции, 2011 год

Как бы ни был Ярно Трулли уверен в своих договоренностях с Caterham, понятно, что даже подписанный контракт еще не дает 100-процентную гарантию того, что он выйдет на старт нового сезона, а если и выйдет, то будет выступать до конца чемпионата. Ведь не зря еще в прошлом сезоне ходили слухи о том, что в 2012-м итальянского ветерана может заменить перспективный Даниэль Риккардо – разумеется, при финансовой поддержке Red Bull.

Теперь же все активнее поговаривают о том, что на место Трулли претендует российский гонщик Виталий Петров, располагающий солидным спонсорским бюджетом, и Ярно даже пришлось как-то эти слухи комментировать в интервью Gazzetta dello Sport.

«Понятно, почему такие гонщики, как Петров, привлекают внимание, – пишет в своем блоге британский журналист Джеймс Аллен. – Ведь не исключено, что он будет столь же быстрым, если не в квалификации, то, возможно, в гонке, и при этом не будет тратить фонды команды, а, скорее, сможет их пополнить…

Это также важный момент для итальянского автоспорта, ведь если Трулли придется уступить свое место – складывается впечатление, что вероятность такого исхода растет, – то в чемпионате мира не останется ни одного итальянского гонщика, хотя в это трудно поверить, учитывая, какое место эта страна занимает в Формуле 1».

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё