В Williams настроены на успешный сезон

Пастор Мальдонадо

В дебютном сезоне Пастор Мальдонадо оказался заложником недостаточно конкурентоспособной машины, а несколько неудач помешали ему побороться за высокие результаты. В итоге он завоевал всего одно очко в Гран При Бельгии. В интервью испанскому информационному агентству EFE венесуэлец признался, что с уверенностью ждет начала нового сезона.

«Я доверяю команде и надеюсь, что новая машина окажется гораздо более конкурентоспособной, чем та, что у нас была в прошлом году», – сказал Пастор Мальдонадо.

Гонщик добавил, что дебютный сезон оказался очень сложным, особенно из-за того, что он был новичком чемпионата; тем не менее, он наслаждался каждой минутой за рулем машины Формулы 1.

«Этот уникальный опыт очень важен не только для моей гоночной карьеры, но и, думаю, для развития спорта в Венесуэле», – добавил пилот.

Новый напарник Пастора Мальдонадо Бруно Сенна не менее оптимистично настроен накануне сезона. Бразилец уверен, что команда смогла решить возникшие в прошлом году проблемы.

«Я думаю, в Williams многому научились за прошлый сезон, – сказал Бруно в интервью бразильскому телеканалу SporTV. – Трудности помогают лучше разобраться в недостатках и проблемах. В команде произошли кадровые перестановки, многое изменилось, в том числе и подход к работе, поэтому теперь все настроены на успешный сезон».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё