Баррикелло не останется без работы в Формуле 1

Рубенс Баррикелло

Многие журналисты и эксперты сходятся во мнении, что Рубенс Баррикелло вряд ли останется без работы, поскольку его огромный опыт и знания могут пригодиться той же команде Williams.

Например, вот что пишет на страницах The Daily Telegraph гоночный обозреватель этой лондонской газеты Том Кэрри: «Мне нравится Баррикелло, и было бы здорово, если бы ему удалось провести в Формуле 1 и 20-й сезон, но к своим 39-ти годам он многого добился и вряд ли может жаловаться.

Williams переживает сейчас период серьезных перемен, там меняется руководство, пришла новая инженерная команда, и в этой ситуации вполне есть смысл использовать опыт бразильского ветерана. Возможно, команда так и поступит, если сможет убедить Баррикелло взять на себя какую-то роль в деле доводки машины».

Авторитетный бразильский журналист Ливио Ориккио пишет в газете O Estado de S. Paulo, что Баррикелло действительно может найти применение своим силам в Формуле 1: «Команды уже не имеют права тестировать машины в частном порядке, так что человек с опытом 325-ти Гран При может быть полезен во многих отношениях, ведь он в состоянии помочь любой команде заниматься модернизацией шасси.

Рубенс также в хорошей физической форме и готов заменить любого гонщика, который не отвечает ожиданиям той или иной команды, чьи спонсоры не выполняют обязательства, или в случае, если кому-то надо восстановиться после аварии».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё