Себастьяна Феттеля не тревожат итоги пятничных тренировок

Себастьян Феттель на Гран При Кореи

По итогам пятничных тренировок Гран При Кореи, прошедших на сырой трассе, действующий чемпион мира Себастьян Феттель показал третье время. Однако паре гонщиков McLaren он уступил без малого две секунды. Как пояснил сам немец по завершении заездов, такая картина его совершенно не тревожит – в первую очередь потому, что прогноз на ближайшие дни не обещает осадков.

«В воскресенье ожидается сухая погода, – сказал пилот Red Bull Racing. – Так что все, о чем мы узнали сегодня, едва ли будет иметь большой вес по ходу уик-энда. Возможно, эта информация окажется полезной в будущем, если трасса вновь окажется сырой. Но в этот раз асфальт, к сожалению, так и не просох, что не позволило нам толком поездить на сликах. Они изнашиваются здесь довольно быстро – как именно, полагаю, станет ясно уже в гонке».

Компания Pirelli привезла в Южную Корею два самых мягких состава резины для сухой погоды, потому в воскресенье Себастьян ждет большого количества пит-стопов: «Исходя из имеющегося числа сликов, мы не можем сменить шины по ходу дистанции более пяти раз. Возможно, чтобы добраться до клетчатого флага, под конец придется поставить промежуточную резину! Посмотрим.

Вполне возможно, что в реальности все окажется не столь серьезно – но не исключено, что даже хуже. Как всегда, сложно делать прогнозы. Но не сомневаюсь, что шинам здесь приходится непросто. Даже несмотря на длинные прямые первого сектора, они постоянно нагружены. Как я уже говорил, сегодняшние данные будут не слишком полезны в оставшиеся дни, но машина выглядит неплохо, а это важнее всего».

Также Феттель отметил, что завоевание на предыдущем этапе в Японии чемпионского титула едва ли отразится на его подходе к гонкам: «Не думаю, что этот уик-энд окажется более сложным, чем остальные. Но и проще он не станет – разве что соперники будут нажимать на педаль акселератора лишь до половины! Посмотрим, кто будет быстрее. Понятно, что в сегодняшних условиях McLaren выглядит очень здорово, но мы уже пару раз видели такое по пятницам, потому не стоит торопиться с выводами».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё