Хэмилтон: "В квалификации мы поборемся с Red Bull"

Льюис Хэмилтон во время тренировок на корейской трассе

Гонщики McLaren уверенно заняли две первые строчки протоколов пятницы, хотя по результатам тренировок, проходивших в сложных метеоусловиях, пока сложно судить о том, какой будет расстановка сил на сухой трассе. Тем не менее, они надеются на успешное выступление в квалификации и в гонке…

Льюис Хэмилтон (1-й): «По сегодняшним результатам трудно судить о реальной скорости или настройках, тем более, говорят, в следующие два дня погода будет лучше. Но если все-таки в воскресенье пойдет дождь, тогда, думаю, мы будем в неплохом положении, а это позитивный момент.

Было бы здорово завтра завоевать поул: хотя итоги тренировок мало о чем говорят, а ехать на сликах по этой трассе было невозможно, тем не менее, я думаю, что мы быстры, у нас хорошая машина, а Дженсон в предыдущей гонке показал, что мы можем быть очень конкурентоспособны.

В общем, не сомневаюсь, что в квалификации мы сможем побороться с Red Bull. Думаю, завтра у нас будет более полное представление о положении вещей».

Дженсон Баттон (2-й): «В сегодняшних условиях наша машина была быстра, однако трудно сказать, как она поведет себя на сухой трассе. Надеюсь, не хуже. Неплохо, если наше преимущество над соперниками будет таким же, как сегодня, но на это вряд ли можно рассчитывать.

Сегодня мы действительно мало что смогли понять: влажность настолько высока, что трасса так и не высохла. Казалось, к концу тренировок асфальт подсохнет, но слики абсолютно не держали трассу, поскольку их было невозможно прогреть.

В последних гонках мы добились прогресса в квалификациях. Мне бы хотелось показать хороший результат и в завтрашней квалификации, и я постараюсь этого добиться, но также очень важна и утренняя субботняя тренировка, поскольку пока никто не знает, как машины поведут себя с полными баками и на сликах. Предстоит еще во многом разобраться».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Несмотря на мокрую погоду, мы смогли успешно осуществить испытания ряда новых компонентов, установленных на машине Льюиса. Поскольку работа на трассе мало что могла дать, Дженсон предпочел провести в боксах основную часть утренней сессии, чтобы механики откорректировали настройки его машины накануне второй тренировки.

Днем мы поработали более продуктивно, хотя еще вопрос, пригодится ли эта информация завтра, если, как предвещает прогноз, в субботу будет сухо. В самом конце второй сессии Льюис и Дженсон попробовали выехать на сликах, но трасса еще не до конца высохла, поэтому трудно было прогреть шины до нужной температуры.

700-й старт в Гран При в истории McLaren все ближе, и хотя нам приятно возглавить протокол пятницы, все понимают, что когда трасса высохнет, её состояние будет иным. Сейчас наши инженеры будут анализировать собранную сегодня информацию, чтобы найти наилучшие настройки для оставшихся дней уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё