Колин Коллес: "Завтра предстоит начать все сначала"

Пилоты HRT на трассе Гран При Кореи

В первый день Гран При Кореи на трассе в Йонаме работали сразу три пилота HRT - к Тонио Лиуцци и Даниэлю Риккардо на полтора часа присоединился Нараин Картикеян...

Нараин Картикеян (15-й/-): «Я никогда не выступал на корейской трассе, а дебютировать в условиях ливня – далеко не лучший вариант. Это не слишком здорово, ведь мне нужно готовиться к выступлению на Гран При Индии, а там, нет сомнений, будет сухая погода. Впрочем, хорошо, что удалось получить и «дождевые» данные – надеюсь, они немного помогут команде. В целом, я доволен той работой, которую проделал сегодня».

Витантонио Лиуцци (-/24-й): «Условия на трассе были довольно сложными – как и в прошлом году, асфальт никак не хотел высыхать. Хуже всего дело обстояло в медленных поворотах. В итоге мне все же удалось проехать несколько кругов на промежуточной резине – а потом покрытие стало для нее недостаточно мокрым, в то время, как для сликов оно оставалось излишне сырым. Тем не менее, мы собрали важные данные – жаль, что они не затрагивают баланс машины. Завтра нам придется, фактически, повторить пятницу заново».

Даниэль Риккардо (16-й/23-й): «Сегодня было слишком дождливо, но это не так и плохо, поскольку мне нужен опыт пилотирования в таких условиях. Но мы ожидаем, что продолжение этого уик-энда будет сухим, и в этом смысле сегодняшние заезды были не слишком значимы. Это значит, что нам придется выполнить больший объём работ завтра: постараться как можно быстрее отыскать наилучшие регулировки, а затем оперативно изучить, как ведет себя машина на сухой трассе.

В остальном сегодняшний день оказался успешным, мы преодолели большую дистанцию. Сложно судить о том, что будет дальше – посмотрим, что принесёт завтрашний день».

Колин Коллес, руководитель команды: «Мы ожидали дождь по ходу сегодняшних сессий – и были готовы к нему. Однако, сложно было предположить, что трасса будет высыхать так долго. Нараин и Даниэль приехали сюда впервые, однако утром оба неплохо потрудились. После обеда осадки были уже не столь интенсивны, потому мы рассчитывали поработать под конец сессии на сухой трассе – но этого так и не случилось. Завтра не будет дождя, потому нам предстоит начинать все сначала – как, впрочем, и всем остальным».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё