Феттель: "Я полностью сконцентрирован на предстоящей гонке"

Пилоты Red Bull Racing на трассе Гран При Кореи 2010 года

Прошлогодний этап в Корее стал для команды Red Bull Racing самым неудачным в сезоне – впервые с 2008 года ни один из её пилотов не смог заработать очков, хотя Себастьян Феттель и Марк Уэббер стартовали под проливным дождем в Йонаме с первого ряда. На этот раз гонщики рассчитывают на более успешное выступление…

Себастьян Феттель: «Последние дни получились отличными, но теперь я полностью сосредоточен на предстоящей гонке. Корейская трасса предъявляет к пилотам серьёзные требования, а въезд в боксы там довольно неудобный. Вам приходится ехать вслепую вдоль барьера ограждения, и если пилот впереди решит отправиться на пит-стоп, вы должны резко менять траекторию.

Покрытие трассы довольно скользкое, лишь к концу тренировок его состояние начинает улучшаться. Корейское кольцо можно поделить на три части: первая напоминает мне Турцию, вторая включает в себя длинные, как в Монце, прямые, а третья похожа на городскую трассу – столь медленные там повороты. Складывается ощущение, что здесь собраны вместе участки из Монако и Стамбула.

На этой трассе важно найти верный ритм, а самым интересным мне кажется 11-й поворот с двойным апексом».

Марк Уэббер: «Мне очень хочется вновь сесть за руль. Пилотаж на корейской трассе доставляет удовольствие – два финальных сектора представляют собой сплошную череду поворотов, но мне кажется, что и на длинных прямых в гонке случится немало интересных событий.

Подвижным крылом можно будет пользоваться на второй части длинной прямой, оно должно помочь при обгонах. Как и всегда, нам нужно разобраться с поведением шин в гонке, так как этот фактор окажет ощутимое влияние на результат. Я рассчитываю поучаствовать в споре за победу. Мы второй раз отправляемся в Корею – будет интересно посмотреть, как за зиму изменилось состояние асфальта».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё