Серхио Перес: Далеко не лучшая пятница…

Серхио Перес на корейской трассе

Первый день тренировок на корейской трассе для гонщиков Sauber прошел без происшествий, но ситуацию затрудняли меняющиеся погодные условия. Изначально команда планировала продолжить работу с новым аэродинамическим обвесом, представленным накануне японского гоночного уик-энда, однако поиск настроек был невозможен, поскольку всю пятницу трасса была сырой.

В субботу прогноз не обещает дождей, и всем интересно понять, как будет меняться состояние асфальтового покрытия, ведь автодром практически не использовался со времени прошлогоднего дебютного Гран При Кореи.

Серхио Перес (16-й): «Жаль, но сегодня мы не смогли добиться большего. Дождь был слишком сильный, и на сликах я не смог проехать ни одного круга. Для меня это была далеко не лучшая пятница, поскольку корейскую трассу я не знаю. Завтра у меня будет не так уж много времени на то, чтобы добиться правильного баланса машины».

Камуи Кобаяши (17-й): «Машина практически не держится на трассе. Для этого автодрома в принципе характерен низкий уровень сцепления колес с асфальтом, и кроме того, наша машина не очень хорошо работает с промежуточными шинами.

В целом я ничего не имею против гонок на мокрой трассе, и с дождевыми шинами проблем не было, но затем у меня начались серьезные сложности с промежуточной резиной. Такое впечатление, что трасса сохнет очень долго. В любом случае, надеюсь, что завтра будет сухо».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Как и предсказывал прогноз, сегодня был дождливый день. Тем не менее, в оставшиеся дни уик-энда мы ожидаем сухую погоду, поэтому пока мы просто проверяли исправность машины и ее бортовых систем. Мы понимаем, что теперь всю работу по поиску оптимальных настроек придется проводить завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё