Льюис Хэмилтон: "Мы надеемся на победный дубль"

Льюис Хэмилтон

Накануне домашнего этапа в Сильверстоуне Льюис Хэмилтон уверен, что сможет побороться за хороший результат. Британец уже четырежды выступал на этой трассе, трижды поднимался на подиум, а в 2008 году стал сильнейшим.

«Я отправляюсь в Сильверстоун с хорошим настроением, все возможно. Не исключаю даже победу – шанс есть, нужно лишь воспользоваться им. Я в отличном психологическом состоянии и особенно рад возможности увидеть своих болельщиков. Надеюсь, что уик-энд сложится удачно, – сказал чемпион мира. – Кто знает? Мы готовимся к борьбе, не собираемся уступать без боя и надеемся на первое и второе места для команды и наших поклонников».

По словам Хэмилтона, он нисколько не угнетен из-за того, что в общем зачете уступает без малого сто очков Себастьяну Феттелю.

«Конечно, каждому из нас непросто находить позитив в сложной ситуации, -– сказал гонщик журналистам Sky. – После гонки вы мысленно составляете для себя список того, над чем надо поработать, вспоминаете, что не получилось. Затем обращаетесь к положительным моментам – думаете о тех обновлениях, которые скоро появятся, о силе команды. Это позволяет переключиться.

Иногда сразу после финиша вы расстроены, потому говорите слова, которые, если подумать, не стоило бы произносить. Но я не собираюсь останавливаться – потому что никогда не останавливаюсь».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё