WSR: Вернь завоевал поул в Венгрии, Мове стартует вторым

Жан-Эрик Вернь

Субботним утром на венгерской трассе Хунгароринг прошла первая квалификация шестого этапа Мировой серии Renault, француз Жан-Эрик Вернь, который накануне дважды был быстрейшим в тренировках, вновь показал лучший результат, завоевав второй поул в карьере.

«События развивались не совсем так, как мы ожидали, – рассказал Тревор Карлин, руководитель команды, за которую выступает Вернь. – Признаюсь, мы не вовремя выпустили его на трассу, он оказался в трафике, вынужден был резко тормозить и испортил комплект шин. Но после этого ему удался потрясающий круг под конец сессии».

Второй результат показал испанец Серхио Канамасас, однако за аварию на прошлом этапе он – по решению судей – отправлен на шестую стартовую позицию, а место в первом стартовом ряду досталось Даниилу Мове. Для 25-летнего москвича этот результат стал лучшим в карьере.

Следом за ним в гонку отправятся Брендон Хартли, Александр Росси и Даниэль Риккардо. А вот лидеру сезона Роберту Уиккенсу квалификация не удалась – канадец показал только 11-й результат. Еще ниже – на 21-й позиции – расположился действующий чемпион Мировой серии Renault Михаил Алёшин.

Первую гонку WSR покажет в прямой трансляции из Будапешта телеканал Евроспорт. Начало – в 15:00 по московскому времени. Прогноз погоды не исключает дождя.