Петров: "Ждем серьезных обновлений и попробуем побороться"

Виталий Петров

Виталий Петров рассчитывает, что грядущие изменения в регламенте не отразятся в худшую сторону на скорости его Renault R31. Об этом россиянин заявил в интервью ESPN. Также пилот из Выборга считает, что возможно навязать борьбу топ-командам, хотя это будет и непросто.

Комментируя грядущий запрет на использование «дожигающих» технологий в выпускной системе, Петров сказал: «Надеюсь, мы по-прежнему будем быстры, но никогда не знаешь, как такие перемены скажутся на вашей машине и на машинах других команд. Хотелось бы, чтобы остальные потеряли больше, чем мы – иначе нам придется непросто. Так что наши инженеры прикладывают максимум усилий, чтобы что-нибудь придумать.

В начале сезона мы были по-настоящему быстры, но затем результаты начали снижаться – возможно, другие команды прогрессировали более высокими темпами. Но мы работаем над этим, и теперь уже точно знаем, что нам мешало ехать быстрее. К следующему этапу мы разберемся с этим, а также должны получить несколько серьезных обновлений – так что попробуем побороться».

По мнению Виталия, главная задача в нынешнем сезоне для него и команды остается неизменной – регулярно финишировать в первой десятке: «Самое важное – это очки. Нам нужно прибавлять, десятого места недостаточно – мы должны больше работать и добиваться таких результатов, как [пятое место] в Канаде, или даже лучше. Конечно, это непросто, поскольку топ-команды намного сильнее нас».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё