Дженсон Баттон: "Моя мечта – выиграть домашний Гран При!"

Дженсон Баттон на трассе в Сильверстоуне, 2010 год

Команда McLaren с воодушевлением готовится к Гран При Великобритании, который пройдет на обновленном автодроме в Сильверстоуне. По мнению гонщиков и руководителей команды, гонка обещает быть интересной, и не в последнюю очередь из-за того, что именно в Великобритании вступают в силу недавние изменения, внесенные FIA в технический регламент…

Льюис Хэмилтон: «Моя победа в Сильверстоуне в 2008 году стала одним из самых лучших моментов за всю карьеру в Формуле 1, и я постоянно ее вспоминаю. Я стоял на вершине подиума, смотрел на море флагов и на лица болельщиков на трибуне напротив – это непередаваемые впечатления!

Конечно, в этом году нас примет обновленный Сильверстоун. Но, хотя вокруг трассы и в паддоке многое изменилось, я уверен, что болельщики будут такими же страстными, как всегда.

Перед гонкой вступают в силу довольно жесткие изменения технического регламента. Они затронут все команды, но будет интересно посмотреть, повлияет ли это на расстановку сил. Так что наших инженеров ждет напряженный уик-энд, поскольку им придется адаптироваться к новой ситуации, но, как всегда, они постараются сделать все, чтобы мы сохранили конкурентоспособность.

Хочется поскорее выйти на старт: Сильверстоун – один из лучших автодромов мира, и, думаю, благодаря использованию DRS и KERS мы увидим один из самых захватывающих британских Гран При».

Дженсон Баттон: «Мое лучшее достижение в Сильверстоуне – 4-е место, которое я занял в 2004-м году, а в прошлом сезоне повторил этот результат, пробившись через пелетон после неудачной квалификации.

Хотя на этой трассе мне не слишком везло, я с нетерпением жду предстоящей гонки: в прошлом году мы уже выступали на кольце в его новой конфигурации, но только сейчас впервые увидим автодром таким, каким стал после завершения реконструкции.

Новое расположение старта, новый первый поворот и абсолютно новый комплекс боксов и паддока: инфраструктура очень качественная, и, думаю, мы вновь убедимся, что Сильверстоун остается одной из лучших трасс мира. И все-таки нас ждет странное ощущение: мы будем готовиться к старту, чтобы на полном ходу влететь в поворот Abbey, с которого теперь начинается круг!

Как всегда, мы вновь увидим, что британская публика – едва ли не самая подготовленная, верная и страстная среди болельщиков всего мира. Поэтому я сделаю все, чтобы выиграть домашний Гран При – это моя мечта. Но что бы ни случилось, нас ждет отличный уик-энд».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Сильверстоун был домом Формулы 1 в Великобритании с самого первого чемпионата мира 1950 года… Новая конфигурация трассы, с которой мы познакомились в прошлом сезоне, и великолепный новый комплекс боксов и паддока подтверждают, что Сильверстоун остается одним из лучших автодромов мира.

Предстоящий уик-энд обещает быть интересным по многим причинам: введены новые ограничения на использование выхлопных систем, взаимодействующих с диффузорами, и все ждут, как это повлияет на расклад сил. Как всегда, наши инженеры вдумчиво и изобретательно поработали, адаптируя машину к этим переменам, и, надеюсь, мы останемся конкурентоспособными и сможем порадовать британских болельщиков хорошим результатом.

Важно, что Формула 1 продолжает меняться, при этом проявляя уважение к исторической традиции: новые правила впервые будут применяться именно в Сильверстоуне, неразрывно связанном с историей Ф1…»

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё