Баттон: Ситуация в квалификации будет непростой

Монреаль. Четверг. Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон

Перед началом уик-энда в Канаде Дженсон Баттон говорил с журналистами о разнице в эффективности системы DRS на машинах разных команд и влиянии этого фактора на результат квалификации…

Дженсон Баттон: «Ситуация в квалификации будет непростой. Вероятно, мы сможем соответствовать скорости машин Red Bull Racing, но многое зависит от того, как в Ferrari будут использовать DRS.

Есть ощущение, что мы можем активировать систему чаще, чем соперники, но у Ferrari и Mercedes GP она позволяет добиться прироста в скорости на 20 км/ч, а других команд – лишь на 12 км/ч. Думаю, в квалификации они будут очень быстры и станут нашими главными соперниками на канадской трассе. Вероятно, это многих удивит.

По воскресеньям мы не уступаем Red Bull, но победы достаются им. В Канаде две зоны использования DRS, так что гонка обещает быть интересной – даже не стартуя с поула здесь можно бороться за победу.

В последних Гран При мы добились серьёзного прогресса, машина здорово изменилась – мы доработали заднюю часть, диффузор, переднее антикрыло, и в Монако я чувствовал её лучше, чем когда-либо по ходу сезона. Задняя часть была стабильна на входе в повороты, и я мог проезжать их быстрее.

Позитивных моментов множество, но есть и проблемы – преследуя Себастьяна и Фернандо в Монако, я видел, в чём мы проигрываем. Подобные гонки очень полезны – вы можете понять, в чём уступаете соперникам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё