Хэмилтон: Монако я хотел бы оставить позади

Льюис Хэмилтон

В Монако Льюис Хэмилтон был оштрафован за столкновения с Фелипе Массой и Пастором Мальдонадо, а после гонки критиковал действия стюардов. Через несколько часов гонщик принёс извинения, а позже написал письмо президенту FIA Жану Тодту.

На пресс-конференции в Канаде Хэмилтон заявил журналистам, что он размышлял о своих действиях во время и после финиша Гран При Монако, сделал выводы и хотел бы оставить тот уик-энд позади.

Льюис Хэмилтон: «На прошлой неделе, после Гран При, у меня было время подумать о своём поведении по ходу уик-энда. Я написал письмо в FIA, поговорил с Мальдонадо и Массой, я чувствовал, что должен это сделать.

Таковы гонки. Когда вы конкурентоспособны, а обогнать почти невозможно, каждое ваше действие может быть сомнительным – в одной ситуации вы поступите верно, в другой – нет. Стюарды справляются со своей работой, за то время, пока я выступаю в Формуле 1, их решения стали более последовательными. Да, я предпочёл бы реже появляться в их комнате, как в детстве избегал кабинета директора, но я делаю выводы, чтобы добиться прогресса и двигаться дальше.

У меня было время подумать о уик-энде в Монако, я написал большое и искреннее письмо с извинениями Жану Тодту и FIA, и хочу оставить эту ситуацию позади. Я действительно хочу, чтобы наш спорт стал лучше, и сделаю для этого всё возможное.

Я хорошо знаю Фелипе Массу, ещё с тех пор, когда выступал в F3 или в GP2, у нас хорошие отношения – мы поговорили, и он понял мою ситуацию. С Пастором я тоже давно знаком – он был удивительно быстр в тот уик-энд, и я совсем не желал его схода.

Причин всегда множество. Все мы знаем, каково выступать в условиях прессинга, у каждого из нас бывают удачные и неудачные дни – тот был одним из самых неудачных. Таковы гонки, как и в жизни, каждая ситуация учит вас чему-то новому. Я провел несколько дней дома, тренировался, и чувствую себя готовым к борьбе. Надеюсь, этот уик-энд окажется более позитивным».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё