Нико Росберг: "Обогнать кого-либо было невозможно"

Нико Росберг преследует Михаэля Шумахера

На Гран При Испании Михаэль Шумахер показал лучший результат в сезоне, а Нико Росберг в третий раз подряд финишировал в призовой десятке. Несмотря на заработанные очки, представители Mercedes GP отмечают, что на обеих машинах возникали различные проблемы.

Росс Браун, руководитель команды: «Тяжелая гонка, но, финишировав на шестом и седьмом местах, мы добились своего максимума. Перед стартом мы решили установить Михаэлю мягкие шины, потому как разница в сцеплении на установочном круге была незначительной.

Оба гонщика хорошо стартовали, особенно Михаэль, после чего оставалось лишь следовать нашей стратегии и не совершать ошибок на пит-стопах. Очевидно, нам нужно добиться большего от машины, и именно над этим мы будем работать».

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport: «Сегодняшний результат – шестое место Михаэля и седьмое Нико – это максимум наших возможностей на текущий момент. Михаэль блестяще стартовал на свежих мягких шинах и отыграл четыре позиции – этот эпизод стал залогом успеха, а у Нико по ходу гонки отказало радио и возникла неисправность заднего антикрыла.

Наша стратегия себя оправдала, но темп в гонке не соответствовал ожиданиям. Тот факт, что все проиграли как минимум круг гонщикам Red Bull и McLaren, показывает, сколь серьёзную работу нам предстоит проделать».

Михаэль Шумахер (6-й): «Сегодня удалось реализовать почти всё, что мы планировали, так что я очень рад за команду. Я хорошо стартовал – рискнул выбрать среднюю траекторию, где было очень тесно, к счастью, это сработало. Дальше гонка развивалась так, что оставалось лишь удержать позицию. Я доволен результатом, но с другой стороны, из-за разрушения шин и плохого баланса у машины появилась избыточная поворачиваемость».

Нико Росберг (7-й): «После того, как отказало радио, гонка оказалась ещё сложнее, чем можно было ожидать. Неполадки также возникли в системе DRS – заднее антикрыло работало не очень стабильно, поэтому обогнать кого-либо было невозможно.

Я получил огромное удовольствие от борьбы с Михаэлем за шестое место, но не мог подготовить полноценную атаку и провёл за ним большую часть дистанции. Сейчас я готовлюсь к Гран При Монако, своему домашнему этапу. Мне нравится эта трасса, и я уверен, что смогу подобраться к лидерам».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё