Дженсон Баттон: "Если бы не сложности на старте..."

Джесон Баттон на подиуме Гран При Испании

По мнению Дженсона Баттона, его результат на Гран При Испании мог бы оказаться совсем другим, если бы не неудачное начало гонки. Стартовав пятым, британец из McLaren закончил первый круг только на десятой позиции, но в итоге поднялся на нижнюю ступень подиума.

«Первый круг стал катастрофой, – заявил чемпион мира 2009 года после финиша. – Я стартовал плохо, к торможению в конце прямой меня опередили три или четыре машины, похожая ситуация повторилась и в третьем повороте. Начало гонки сильно расстроило меня, к тому же, я не мог опередить тех, кто был передо мной.

Лишь оказавшись затем на чистой трассе, я смог поддерживать высокую скорость. Продолжение гонки получилось отличным, и я очень рад тому, что поднялся на подиум. Это доказывает, что мы не зря работали, что наша тактика была верной – но было бы очень интересно узнать, каким оказался бы результат, если бы не сложности на старте».

Также Баттон отметил, что считает тактику с тремя пит-стопами правильной, хотя все остальные пилоты из лидирующей группы и останавливались по четыре раза: «Как только мы окончательно остановились на этом варианте, я начал наблюдать за тем, что делают остальные. Мне кажется, что вариант с тремя остановками вовсе не был необдуманным. В конечном итоге, он отлично сработал».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё