Росс Браун: "Начало уик-энда можно считать удачным"

Михаэль Шумахер

Утром в пятницу гонщики Mercedes GP работали с техническими новинками, подготовленными к Барселоне, а во второй сессии сосредоточились на оценке эффективности резины Pirelli, особенно нового жесткого состава. Проблем не возникло, команда полностью выполнила намеченную программу.

Нико Росберг
(6-й): «Продуктивный день с точки зрения настроек машины, сегодня нам удалось узнать много нового. Сильный ветер и не лучшая работа новой жесткой резины не позволяют судить о прогрессе, но я проехал серьёзную дистанцию, и мы смогли добиться большего, чем в прошлый уик-энд. Новинки работают хорошо, я хочу поблагодарить сотрудников нашей базы».

Михаэль Шумахер (7-й): «Пятница прошла хорошо, подготовленные новинки позволили сделать ещё один шаг вперёд, но соперники тоже прибавили, и пока, до изучения собранной информации, я бы сказал, что мы сможем побороться за третий ряд стартового поля. Завтра работа с машиной будет продолжена».

Росс Браун, руководитель команды: «Мы привезли в Барселону множество новинок, которые должны были оценить, и успешно выполнили намеченную программу. Вечером мы проанализируем собранную информацию, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше. Нужно добиться большего от машины, но начало уик-энда можно считать удачным».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё