Асканелли: "Мы разобрались с техническими проблемами"

Себастьен Буэми на тестах в Хересе

В команде Toro Rosso имеют полное право быть довольными собой по итогам финального тестового дня в Барселоне. Себастьен Буэми без осложнений преодолел 90 кругов, показав третье время по итогам понедельника. Швейцарец проводил как короткие, так и длинные серии кругов, работая со всеми составами шин, кроме Medium. Также он занимался поиском настроек и изучал тормоза.

Себастьен Буэми: «Все прошло хорошо, и я доволен тем, чего мы добились. Нам удалось полностью выполнить запланированную программу и проехать достаточную дистанцию, чтобы еще лучше разобраться в поведении различных шин Pirelli. Вместе с двумя другими пилотами мы собрали за четыре дня тестов в Барселоне большой объем данных, теперь важно тщательно проанализировать их, чтобы найти верное направление для дальнейшего движения вперед. К финальной предсезонной тестовой сессии нам важно добавить и в скорости, и в надёжности. Наши сотрудники на базе и в тестовой бригаде уже немало сделали, чтобы уменьшить число отказов, мы преодолеваем большую дистанцию, что всегда важно в этот момент года».

Джорджио Асканелли, технический директор: «Все четыре дня получились продуктивными, мы преодолели большую дистанцию и смогли разобраться со всеми техническими проблемами, которые попали в поле нашего зрения по ходу предыдущей сессии в Хересе. Впрочем, когда вы движетесь вперед, дорабатывая машину, обычно выявляются новые сложности. Но 90 кругов без проблем стали отличным завершением тестов в Барселоне».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё