Хайме Альгерсуари доволен новой машиной

Хайме Альгерсуари

По результатам зимних тестов сложно судить о расстановке сил в предстоящем сезоне, но пока новая машина Scuderia Toro Rosso кажется весьма конкурентоспособной. В первый день тестов в Барселоне Хайме Альгерсуари занял трётью строчку неофициального протокола, вчера – вторую, уступив лишь Себастьяну Феттелю. Комментируя итоги проделанной работы, испанец с оптимизмом оценивал ситуацию…

Хайме Альгерсуари: «Я очень доволен результатами тестов, и не только из-за хорошего времени на лучшем круге, хотя было приятно увидеть свою фамилию в протоколе между Феттелем и Алонсо. Это лишь предсезонные тесты, никто не знает, по какой программе работают соперники, но лично я знаю, в каких условиях проехал свой лучший круг, и это настраивает на оптимизм.

В целом, результаты вполне позитивны. Команда внедрила множество новых решений, при этом у нас не возникло проблем с надёжностью, хотя нужно проехать большую дистанцию, чтобы делать выводы. Я доволен машиной. Она быстрее, чем многие могли подумать, но, к сожалению, не позволит бороться за титул с Red Bull Racing.

Мягкие составы резины Pirelli изнашиваются очень быстро – сильнее, чем хотелось бы, но мы работали с настройками, чтобы лучше адаптироваться к шинам. В любом случае, пит-стопов в этом году будет больше, чем прежде, к примеру – в Барселоне мы будем останавливаться три или четыре раза».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё