Ferrari представит новую машину на последней неделе января

Президент Ferrari Лука Кордеро ди Монтедземоло

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло объявил, что презентация новой машины команды состоится с 25 по 31 января. Итальянец не указал место, но уже много лет Скудерия приглашает журналистов в Маранелло – эта традиция наверняка будет продолжена. Разумеется, индекс новинки, которая придет на смену F10, пока держится в строжайшей тайне, но она выйдет на трассу уже 1 февраля, когда в Валенсии стартует первая предсезонная тестовая сессия.

Также Монтедземоло высказал свое мнение о том, к чему стоит стремиться Формуле 1. «Нужно сражаться за торжество здравого смысла, – заявил 63-летний бизнесмен на встрече с журналистами. – Мы должны выступать на автодромах, а не городских трассах, а число этапов не может превышать 19 за сезон. Лучше всего, если их будет 18.

Также я за то, чтобы сильные участники могли выставлять по три машины. Это лучше, чем иметь команды, которые недотягивают даже до уровня GP2. Думаю, это соответствует здравому смыслу, и Берни Экклстоун согласился с моими аргументами. Кто мог бы обслуживать третью Ferrari? Маленькая, но компетентная команда».

Кроме этого, президент Ferrari отметил, что в организационной структуре к новому сезону Формулы 1 будут произведены «некоторые изменения», однако не стал вдаваться в подробности, какие именно.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё