Монтедземоло: "Фелипе словно отправил гоняться своего брата"

Президент Ferrari Лука Кордеро ди Монтедземоло

Ferrari в 2010 году стала единственной топ-командой, где один из пилотов выступал ощутимо сильнее другого. Если борьба внутри Red Bull и McLaren складывалась по ходу сезона с переменным успехом, то Фернандо Алонсо явно превосходил на трассах Фелипе Массу. Выиграв пять гонок, испанец едва не стал чемпионом мира, тогда как его бразильский напарник остался без побед и закончил год только шестым.

Такими результатами Массы оказался недоволен президент Ferrari Лука ди Монтедземоло. На встрече с журналистами в понедельник он так охарактеризовал достижения Фелипе: «Показалось, что в какой-то момент он устал от гонок и отправил вместо себя своего брата. Я оценил бы выступления Фелипе на семь баллов из десяти возможных, тогда как Алонсо поставил бы девять с половиной. Результат Ferrari – "восьмерка". Нельзя претендовать на максимальный балл, если ты не добился победы, хотя в этом году мы и продемонстрировали невероятную нацеленность на успех»

Стоит добавить, что президент уже не в первый раз использует шутку про брата - в 2008-м он уже применял похожие слова, оценивая выступление Кими Райкконена.

Также ди Монтедземоло опроверг слухи о своей отставке с поста руководителя итальянской компании и скором начале политической карьеры. «Дайте мне просто заниматься своей работой. Я очень доволен, ведь нам нужно так много сделать для Ferrari», – сказал Лука.

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё