Бруно Сенна едва не перешел в Team Lotus

Бруно Сенна Лалли

За три месяца до начала нового сезона Формулы 1 Бруно Сенна признался, что пока не уверен в том, примет ли он участие в предстоящих гонках. Бразильский пилот не стремится продолжать отношения с HRT, поскольку эта команда едва ли сможет на что-то рассчитывать в 2011 году – а найти другое место племяннику Айртона Сенны пока не удается.

В интервью журналистам Globo пилот признался, что вел переговоры с Team Lotus. «Мы были близки к подписанию контракта, но в итоге диалог зашел в тупик, – рассказал Бруно. – Потому пока про 2011 год я не могу сказать ничего определенного. Мы не оставляем попыток найти место в одной из команд».

На логичный вопрос, где именно может продолжиться его карьера, гонщик ответил: «Мы общаемся со всеми командами, где сейчас остались свободные вакансии». При этом Бруно дал понять, что своими нынешними трудностями во многом обязал неважной форме HRT в 2010-м. «Сезон получился очень сложным, у меня не было возможности показать всё, на что я способен», – сказал Сенна, лучшим результатом которого стало 14-е место в гонке.

Текст: . Источник: Globo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё