Экклстоун: "Гонка в Корее состоится, говорить тут не о чем"

Бернард Чарльз Экклстоун

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун положил конец спекуляциям вокруг Гран При Кореи. За два дня до начала финальной инспекции автодрома британец однозначно заявил, что этап пройдет в намеченные сроки – с 22 по 24 октября.

«Я буду там, весь мир будет следить за гонкой, и она пройдет отлично, говорить тут не о чем, – приводит слова Берни Daily Express. – У них были сложности, но за последние недели им удалось совершить буквально чудо. Я постоянно на связи, я видел фотографии укладки финального слоя асфальта. Результаты финальной инспекции точно будут положительными».

Это мнение Экклстоуна тут же вызвало поддержку в паддоке, поскольку никому не нравилась неопределенность вокруг корейского этапа. «Мы поддерживаем решение ехать туда. Уверен, FIA все сделает правильно, а мне бы хотелось подчеркнуть, что если бы мы всегда оставались там, где привыкли находиться на протяжении многих лет, то Формула 1 не стала бы такой, какой мы знаем её сейчас, – заявил глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг. – Конечно, всем бы хотелось, чтобы трасса была готова чуть раньше, но я уверен, у этой задержки есть весомые причины.

Если оглянуться назад, новые этапы зачастую подвергались сильной критике – а сейчас они выглядят очень здорово. Думаю, Формула 1 движется в верном направлении, и прежде всего благодаря Берни. Для команд это не самая простая дорога, но если ты не развиваешься, то допускаешь ошибку – потому я думаю, что это правильный подход».

Текст: . Источник: Daily Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё