Роберт Кубица: "Мы должны подобраться ближе к лидерам"

Роберт Кубица

Перед началом уик-энда в Монце Роберт Кубица говорил с журналистами о непредсказуемости итальянской трассы и преимуществе, которого команда смогла добиться после появления на машинах воздуховода, управляющего эффективностью заднего антикрыла…

Роберт Кубица: «В Монце всегда сложно делать прогнозы. Характеристики этой трассы уникальны, она отличается от тех автодромов, на которых мы выступали, а в этом году, с появлением воздуховодов, ситуация может ещё больше измениться.

В прошлом мы не раз видели, что в Монце машины команд средней группы могут быть очень быстры, а расстановка сил выглядит иначе, чем в других Гран При. Надеюсь, мы будем конкурентоспособны в этот уик-энд.

В ближайших гонках мы должны прибавить – подготовленный командой воздуховод оказался весьма эффективен. Наибольшее преимущество он принёс в Спа, но если сравнить ситуацию с тем, где мы финишировали до его появления, то теперь мы должны быть ближе к лидерам.

В Монце ситуация уникальна – здесь используется другая конфигурация антикрыльев, эффект от воздуховода не так велик, но на прямых многое зависит от максимальной скорости».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё