Фернандо Алонсо: "Гонки в Монце и Сингапуре очень важны"

Фернандо Алонсо

Перед началом уик-энда в Монце Фернандо Алонсо говорил с журналистами о важности двух предстоящих Гран При для борьбы за титул…

Фернандо Алонсо: «Чем меньше гонок до финиша чемпионата, тем больше потери от неудачного уик-энда. Вероятно, нельзя назвать эту гонку нашим последним шансом, но в Италии и Сингапуре необходимо заработать максимум очков и сократить отставание.

До конца сезона шесть Гран При, если в каждой гонке подниматься на подиум, а некоторые выиграть, но на последнем этапе останутся шансы на титул. Причин для паники нет, но мы знаем, что гонки в Монце и Сингапуре очень важны. Ещё один сход или неудачное выступление - и мы потеряем шансы на победу.

Перед Спа отрывы в личном зачёте были минимальны, но, учитывая новую систему начисления очков, ситуация быстро меняется. Наша задача – добиться максимально возможного результата в этих шести гонках, а там посмотрим, что получится.

Мы должны быть конкурентоспособны в этот уик-энд. В Спа не удалось добиться того, на что рассчитывала команда, но мы проанализировали причины возникших проблем, внесли коррективы, и привезли в Монцу машину, которая должна подходить этой трассе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё