Адриан Сутил: "В Монце всегда возможны сюрпризы"

Четверг: Адриан Сутил обходит трассу

Накануне Гран При Италии Адриан Сутил с оптимизмом говорил с журналистами о своих ожиданиях. В Спа немец финишировал пятым и надеется на успешное выступление в Монце…

Адриан Сутил: «Мы отлично провели уик-энд в Спа, я доволен результатом и надеюсь, что здесь мы сможем его повторить. У нашей машины высокая максимальная скорость, в Монце это послужит преимуществом – было бы здорово пробиться в финал квалификации и финишировать в первой пятерке – такова цель.

В прошлом году у Red Bull возникли проблемы на этой трассе, их машина обеспечивает высокую прижимную силу, но в Монце это отрицательный фактор. На уникальном итальянском автодроме всегда возможны сюрпризы, наша машина конкурентоспособна, посмотрим, кто ещё окажется быстр. Ferrari и McLaren наверняка будут сильны.

Не думал, что смогу опередить Михаэля Шумахера в личном зачёте, но благодаря хорошему результату прошлой гонки я поднялся на девятую строчку и оказался впереди. Впрочем, до конца сезона ещё шесть Гран При, всё может измениться.

Ситуация с контрактом на следующий сезон пока остаётся прежней, но я не хотел бы ждать слишком долго. Надеюсь, в ближайшие несколько недель я смогу сказать, где проведу следующий сезон».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё