Джонни Херберт: "Командная тактика была всегда"

Джонни Херберт

Джонни Херберт, бывший гонщик Формулы 1 и один из приглашенных стюардов Гран При в этом сезоне, присоединился к тем, кто считает, что запрет на использование командной тактики нужно отменить…

Джонни Херберт: «Командная тактика была всегда. Я слышал, как Эдди Джордан критиковал действия Ferrari, но в Jordan была похожая ситуация с Деймоном Хиллом и Ральфом Шумахером. Очевидно, Ральф тогда был недоволен тем, что победа досталась Деймону.

Ничего удивительного в этом нет. Команда строит машину, работает над её прогрессом, но лучший мотор всегда достаётся гонщику, который имеет лучшие шансы. Это тоже можно назвать командной тактикой.

Гонщики подписывают контракт и должны работать на команду. Если вы не делаете то, что говорит команда, вы её дискредитируете, но правила запрещают командную тактику. В данной ситуации проблема в том, что действия Ferrari были слишком явными, Фелипе не первый раз сказали, что он уступает в скорости, а когда после финиша Алонсо спросил у Фелипе, в порядке ли он, это ещё больше осложнило ситуацию».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё