Райкконен попал в аварию на Ралли Мексика

Кими Райкконен на Ралли Мексика

В эти дни в Мексике проходит второй этап чемпионата мира по ралли. До финиша гонки еще далеко, но для Кими Райкконена она уже закончена - Citroen финна угодил в аварию на седьмом спецучастке первого дня. Машина несколько раз перевернулась и получила столь серьезные повреждения, что устранить их на месте силами механиков оказалось невозможно.

С самого начала гонка пошла для Кими не по плану. Уже на втором спецучастке гонщик потерял около получаса из-за проблем с электрооборудованием. Потом, правда, он смог показать несколько хороших результатов, а на одном из допов и вовсе поставил пятое время, установив тем самым личный рекорд в WRC. Но следующий же спецучасток закончился для Райкконена аварией.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись аварии - в конце ролика можно посмотреть, как этот же участок трассы преодолевает напарник Кими, шестикратный чемпион мира Себастьен Лёб.

Кими Райкконен: "Мне очень не повезло: в самом конце допа машина заскользила на торможении, нас снесло с дороги, и мы несколько раз перевернулись. От этой гонки я ждал чего-то хорошего, но ведь для меня это лишь седьмое выступление в ралли, и я все еще учусь. Это нормально, когда во время обучения с тобой что-то случается - как со мной сегодня.

Больше всего я расстроен тем, что мы не сможем продолжить, так как я хотел провести за рулем как можно больше времени. До этого у меня были очень хорошие ощущения, мне хотелось атаковать и увидеть, что я смогу. Уверен, мы станем сильнее к следующей гонке, несмотря на эту неудачу, я по-прежнему получаю удовольствие от раллийных приключений".

Мексиканская гонка финиширует в воскресенье вечером, а следующий этап WRC состоится 1-3 апреля в Иордании.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё