Ferrari расширяет гоночную академию

Гоночная машина Формулы Future Fiat

В январе было объявлено о создании молодежного проекта Ferrari, получившего название Гоночная академия. Тогда же стало известно и имя ее первого слушателя, француза Жюля Бьянки. Теперь компанию ему составили три итальянских гонщика - Мирко Бортолотти, Даниэль Дзампьери и Раффаэле Марчьелло.

Первые двое уже не новички в гонках – они побеждали в национальном первенстве Формулы 3 в 2008 и 2009 годах соответственно, за что получили право участвовать в тестах Ferrari F1 в рамках совместной программы Скудерии и итальянской автофедерации ACI-CSAI. Бортолотти также известен по неплохим выступлениям в Формуле 2.

А вот Раффаэле Марчьелло всего 15 лет. Он до недавнего времени занимался картингом, а в 2010-м дебютирует в итальянской Формуле Abarth. Определены программы и для других участников проекта: Бьянки будет выступать в GP2, Бортолотти – в GP3, а Дзампьери – в Мировой серии Renault.

Кроме того, собственные молодые подопечные теперь появятся и у пилота Ferrari Фелипе Массы. Вице-чемпион мира стал одним из основателей новой серии Формула Future Fiat, которая пройдет в Бразилии. Пилоты будут выступать на одинаковых машинках Signatech со 150-сильными моторами Fiat. К старту допускаются гонщики с 16 лет, первый этап пройдет 25 апреля в Интерлагосе, а чемпион будет автоматически зачислен в гоночную академию Ferrari в 2011 году.

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё