Три бывших гонщика F1 на подиуме в Бахрейне

Жан Алези

Жан Алези выиграл первую гонку любопытной кузовной серии Speedcar, этап которой проходит в этот уик-энд в Бахрейне. На подиум поднялись три бывших гонщика Формулы 1.

Поул заработал Хайнц-Харальд Френтцен. После неудачного старта немцу пришлось отыгрываться на дистанции, что впрочем, удалось - на шестом круге Хайнц-Харальд показал лучшее время на круге, а на финише его и Алези разделили лишь полторы секунды. Ещё один бывший гонщик Формулы 1 - Джонни Херберт, финишировал третьим.

Жан Алези: "Первая победа в сезоне - это приятно, к тому же я поднялся на подиум в компании старых друзей - надеюсь, завтра мы снова встретимся на церемонии награждения".

Лидировавший в чемпионате после победы в Дубае Витантонио Лиуцци выбыл из борьбы после повреждения машины в инциденте с китайцем Марчи Ли (едва не севшим на тестах за руль Minardi в 2005-м).

Ещё один гонщик Формулы 1, чемпион мира 1997 года Жак Вильнев, финишировал, как и стартовал, на десятой позиции...

Текст: . Источник: Пресс-служба Speedcar