Джонатан Палмер: "Титул должен достаться Хэмилтону..."

Джонатан Палмер за рулем Williams-Honda FW08C, Гран При Европы'83

Джонатан Палмер выступал в Формуле 1 в середине 80-х, потом комментировал гонки на BBC в паре с легендарным Марри Уокером, а ныне является организатором вполне успешной молодежной серии Palmer Audi. Накануне Гран При Японии он дал интервью Radio Crash.Net, рассказав о своих впечатлениях от чемпионата.

Палмер готов согласиться, что Фелипе Масса вырос как гонщик, и это особенно заметно на фоне неубедительных выступлений его напарника по Ferrari, Кими Райкконена, однако считает, что бразилец проводит гонки слишком нестабильно. А недавняя неудача в Сингапуре и вовсе могла крайне отрицательно сказаться на его мотивации. В этой ситуации, считает Палмер, лавры чемпиона, скорее всего, достанутся Льюису Хэмилтону.

Джонатан Палмер: «Титул должен достаться Хэмилтону. Конечно, Фелипе Масса провел несколько великолепных гонок, однако его сезон был испорчен рядом откровенно слабых выступлений.

В Сильверстоуне он выглядел удручающе, а в Сингапуре, где ему пришлось испытать стресс во время аварии с заправочным шлангом, он, похоже, был не в состоянии держать себя в руках, и уже не смог оправиться от этого удара. Для претендента на титул, Фелипе допускает слишком много ошибок.

Зато Себастьян Феттель, выигравший в Монце, завоевавший там поул-позицию, лидировавший всю дорогу и не допустивший ни единой ошибки, отлично продемонстрировал, на что способны молодые гонщики Формулы 1. Если бы что-то подобное мы увидели, скажем, в исполнении Райкконена, все бы сказали: “вот почему командам необходимы опытные профессионалы - молодежи такое не под силу”.

Однако в последних гонках Кими допускает промахи, которые были бы простительны новичку. Феттель же показывает такую зрелость, какую можно ожидать от чемпиона мира, например, Фернандо Алонсо.

Вскоре команды Формулы 1 будут все больше внимания уделять молодым талантам, которые, возможно, превосходят кое-кого из известных гонщиков. Эта молодежь жаждет побед, она решительно настроена и исключительно мотивирована, и, что важно, услуги этих ребят стоят очень недорого. Думаю, Формулу 1 ждут интересные времена!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё