В Канаде удивлены отменой Гран При

Монреаль

В опубликованной вчера предварительной версии календаря Формулы 1 на сезон 2009 года не оказалось канадской гонки. Журналисты заговорили о финансовых проблемах команд и больших затратах на заокеанский этап, вспомнили ночную смену асфальта в десятом повороте автодрома имени Жиля Вильнева, но канадская сторона пока воздерживается от официальных заявлений. Сегодня газеты цитируют первые комментарии, общий смысл которых - никто не знает причин, по которым Гран При исключен из календаря...

"Удивительно, мы узнали об исключении этапа из прессы, хотя имеем контракт на проведение Гран При до 2011 года", - цитирует The Gazette представителя автодрома. - "Никто из руководства чемпионата с нами не связывался, поэтому мы ограничимся от официальных заявлений, пока не выясним позицию FOM и FIA по данному вопросу".

Мэр Монреаля Жеральд Тремблэ говорил с журналистами Radio Canada о своём разочаровании развитием событий...

Жеральд Тремблэ: "Я невероятно разочарован этим известием, речь идет о потере 75 миллионов долларов для местного бюджета, и это весьма серьезная сумма. Сегодня я встречаюсь с промоутером Гран При Норманом Лега, в ближайшие часы мы поймём, что можно сделать. Ситуация очень напоминает события 2003 года, когда мы лишились гонки из-за запрета на табачную рекламу. У меня плохие предчувствия, но я – оптимист и надеюсь на лучшее".

Текст: . Источник: По материалам канадской прессы
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё