Марио Тайссен: "Кризис затронет и Формулу 1"

В четверг днем в Фудзи была отличная погода - светило солнце, над трассой возвышалась Фудзияма, которую в прошлом году скрывали облака, а в пресс-центре Гран При обсуждались два интересных вопроса - будущее Фернандо Алонсо и мировой финансовый кризис. Испанец по-прежнему не определился с продолжением карьеры, правда сейчас, когда многие вакансии закрылись, почти никто не сомневается в том, что Фернандо останется в Renault, а неопределенность ситуации используется Флавио Бриаторе для давления на руководство компании.

Гораздо более серьёзной темой стало обсуждение мер, принимаемых автопроизводителями, чтобы минимизировать последствия финансового кризиса. Почти все объявили о снижении объемов продаж и сокращениях штата, но пока это никак не повлияло на атмосферу Гран При - команды по-прежнему проводят рекламные мероприятия и принимают гостей, поддерживая статус Формулы 1. Впрочем, босс BMW Motorsport Марио Тайссен считает, что ситуация может измениться...

Марио Тайссен: "Кризис затронет и Формулу 1, вероятно, не в этот уик-энд, но уже в ближайшие недели. Все мы видим, как меняется экономическая ситуация, и не сможем избежать перемен".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё