Хайдфельд готовится к Спа,.. не забывая об отдыхе

Для Ника Хайдфельда гонка в Спа по-своему важна, и не только потому, что продолжение его карьеры в BMW напрямую зависит от результатов оставшихся шести этапов чемпионата. Бельгийский автодром находится относительно недалеко от Мёнхенгладбаха, родного города Ника, и смотреть Гран При приедет немало его земляков.

Впрочем, Спа вообще занимает особое место в календаре: эту трассу любят практически все гонщики, и отношение к ней почти культовое. Однако семикилометровое кольцо с его подъемами и спусками, длинными прямыми и скоростными поворотами требует от пилотов серьезной физической подготовки, поэтому накануне гонки Хайдфельд усиленно тренируется. Впрочем, как признался он в интервью Motorsport Total, отдыхать все равно необходимо, даже в такие ответственные периоды.

Ник Хайдфельд: «У меня составлен план тренировок, который, тем не менее, предусматривает и определенные перерывы. В процессе занятий физподготовкой важно делать паузы: без этого трудно добиться необходимого результата».

Хайдфельду напомнили, что бельгийская глубинка, где находится Спа-Франкоршан, знаменита не только гоночной трассой, но и минеральными целебными источниками, и спросили, не хотелось бы ему отдохнуть на этом курорте?

«Для меня отдых на курорте – это, прежде всего, солнце. А погода в Арденнах весьма капризная, так что в списке курортов, куда бы я хотел отправиться, Спа будет далеко не на первом месте, – ответил гонщик BMW. – И вообще, я люблю отдыхать вместе с семьей. А с близкими и дома неплохо, и вовсе необязательно куда-то ехать! Так что сауна или массаж – это, конечно, хорошо, но не главное…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё