Дэвидсон готов отправиться в США?

Энтони Дэвидсон

Бывший гонщик Super Aguri британец Энтони Дэвидсон, возможно, продолжит свою карьеру в заокеанской серии IndyCar.

В прошлый уик-энд во время очередного этапа серии, проходившей в Детройте, Дэвидсон был гостем команды Panther Racing, а за две недели до этого должен был принять участие в тестах, однако не смог этого сделать из-за травмы плеча. Интерес к Энтони не случаен: спортивное подразделение Honda активно помогает и ему, и Такуме Сато найти работу в каких-то иных гоночных сериях, а на машинах IndyCar стоят моторы этой японской марки.

Возможно, Сато повезло больше: на него обратила внимание Toro Rosso, и в сентябре он примет участие в тестах в Хересе. А вот Энтони Дэвидсона, похоже, в Формуле 1 не ждут, хотя он был бы рад и работе тест-пилота.

Кстати, в свое время, в 2005-м году Дэвидсону представилась возможность стать гонщиком команды Newman/Haas Racing, выступавшей в серии ChampCar (ныне поглощенной IndyCar), однако он отклонил приглашение и предпочел остаться тестером Honda Racing. Впрочем, тогда у Энтони была возможность выбирать, но сейчас, похоже, других вариантов, как отправиться с Америку, у него нет.

А вот молодой гонщик Майк Конвей, единственный британец, выступающий в GP2, очевидно, понимая, что реальных шансов пробиться в Формулу 1 в следующем году у него немного, перспективу продолжить карьеру за океаном воспринимает с оптимизмом. В августе он успешно отработал на первых тестах в США, причем, по приглашению уже упомянутой команды Panther.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё