Барселона: Тесты стартовали!

В девять утра местного времени десять команд чемпионата (все, кроме Super Aguri) начали четырехдневную серию тестов в Барселоне. Хозяева трассы продают входные билеты по 6 Евро, и нельзя сказать, что желающих мало, но на следующей неделе аншлага не будет - Алонсо вряд ли может рассчитывать на успех, и в кассах осталось больше 20 тысяч билетов.

В первые часы тестов первую строчку занимает Алекс Вурц, тест-пилот Honda проехал лучший круг за 1:21.059. За руль McLaren сегодня сел Педро де ла Роса, Ferrari - Фелипе Масса, BMW Sauber - Ник Хайдфельд, Williams - Казуки Накаджима, Red Bull - Дэвид Култхард, Renault - Нельсиньо Пике, Force India - Витантонио Лиуцци, Toyota - Тимо Глок. На тестах должна дебютировать новая машина Toro Rosso, но утром никто из гонщиков этой команды не покидал боксов.

Слики Bridgestone на тестах в Барселоне

Компания Bridgestone привезла в Барселону слики, так что команды не только проверят новинки, подготовленные к предстоящему Гран При, но и опробуют машины в конфигурации на сезон 2009 года, Ferrari пригласила для этой работы Михаэля Шумахера.

Результаты тестов и комментарии к сессии появятся вечером...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё