Дэймон Хилл: Мосли должен уйти!

В выходные список публичных критиков президента FIA Макса Мосли увеличился еще как минимум на две фамилии.

Во-первых, свое мнение по поводу происходящего выразил Дэймон Хилл, чемпион мира 1996 года, а ныне президент Британского клуба гонщиков. Он уверен: если Мосли сохранит свой пост, это пагубно скажется на репутации спорта.

«Никому не хочется заниматься морализаторством, но речь идет об имидже спорта и том, может ли его главный представитель проводить политику, основанную на определенных ценностях, – заявил Хилл газете The Times. – Вопрос это практический, но касается и маркетинга. Деловым кругам, связанным с Формулой 1, нужен позитивный имидж, а политики тянутся к чемпионату, зная, что люди из мира автогонок эти ценности поддерживают».

Хиллу вторит и бывший гонщик Ф1, а также пятикратный победитель Ле-Мана Дерек Белл: «Мосли должен думать об автоспорте, а не о себе, и перестать быть таким эгоистом. В Ф1 в последние годы было достаточно кризисов, и новые нам не нужны. Я понимаю, он продолжает настаивать на том, что все это его личные дела, которые не должны были предаваться огласке. Но теперь, раз все это обнародовано, человек его положения просто должен достойно уйти, хотя “достойно” в этом контексте – вряд ли правильное слово».

Текст: . Источник: The Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё